Покупка запчастей для авто в интернете

Дата
Категории: Новости магазина, Общие новости



Покупка запчастей для авто в интернете: основные преимущества Любому автовладельцу хорошо известно, насколько важную роль играет качество запчастей для надежной и долгой эксплуатации автомобиля. На рынке автозапчастей представлена самая разнообразная продукция, и на первый взгляд может показаться, что найти нужное изделие очень легко. 

Интернет – магазин автозапчастей

Однако когда дело доходит до покупки автозапчастей, то возникает немало вопросов. Приходится делать выбор между новыми и б/у запчастями (причем б/у могут быть просто подержанными или восстановленными), а также между дорогостоящей брендовой продукцией и ее дешевыми аналогами.

Приобретение новых запчастей целесообразно лишь в том случае, если они выпущены производителями авто, поскольку аналоги, изготовленные в Китае, не обладают достаточной надежностью и долговечностью. Нередко выход такой низкокачественной автозапчасти из строя приводит к поломке различных деталей и узлов, зависящих от ее функционирования. Однако оригинальные новые запчасти стоят дорого, к тому же они не всегда есть в продаже.

Поэтому многие автовладельцы предпочитают покупать бывшие в употреблении запчасти, которые попали на рынок после разборки авто или после восстановления.

Вторые стоят дешевле первых.Помимо выбора класса запчастей, автовладельцам приходится решать вопрос о способе их приобретения. Автозапчасти можно купить путем обращения по частным объявлениям, на рынках, через автосервисы, или посредством использования услуг нашего онлайн-магазина.

Первые два варианта имеет смысл использовать только тем, кто очень хорошо разбирается в запчастях, иначе есть высокий риск стать жертвой недобросовестных продавцов, которые подсунут бракованное изделие. Чтобы избежать подобных ситуаций, многие автолюбители покупают б/у запчасти в автосервисах, однако им приходится выкладывать за это немалые деньги. Гораздо выгоднее приобретать запчасти в онлайн-магазинах, цены в которых гораздо ниже.

Покупка запчастей

Покупка запчастей – ответственное дело

Дешевизна автодеталей, продаваемых через интернет, обусловлена тем, что онлайн-магазинам не приходится нести большие затраты на аренду офиса и зарплату многочисленным работникам. Для ведения данной деятельности достаточно арендовать склад с автозапчастями и оплачивать труд одного грузчика-кладовщика-водителя. Приемом заявок через интернет или по телефону, а также поиском требуемых автозапчастей может заниматься владелец онлайн-магазина, поэтому конечная стоимость изделий в нем оказывается намного меньше, чем в автосервисе. Вдобавок покупателю, пользующемуся услугами онлайн-магазина, не нужно никуда ехать, заказ ему доставят на дом или к гаражу.